12 января 2007, 16:35

Правительство Грузии реабилитирует инфраструктуру Верхней Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Грузии закупило новую технику для проведения строительно-ремонтных работ в Верхней Абхазии. В пресс центре правительства Абхазской автономной республики в изгнании заявили, что сегодня в Тбилиси были доставлены два трактора, изготовленные на Челябинском заводе.

В ближайшие дни будет доставлен экскаватор, закупленный в Украине, а концу месяца будут доставлены три большегрузных грузовика "Камаз", изготовленных на заводе города Набережные Челны Российской Федерации. Вся эта техника предназначена для строительства автомобильных дорог в Верхней Абхазии.

"После освоения выделенных средств на строительство автомобильных дорог в Верхней Абхазии, мы приступим к поиску других источников финансирования. Это делается для того, чтобы строительство дорог в Кодорском ущелье Абхазии было обеспечено в полной степени", - отметили в пресс-центре.

В настоящее время интенсивно ведется строительство новой автомобильной дороги Сакени-Чубери, которая соединит Верхнюю Абхазию с остальной Грузией. На строительство указанной дороги было выделено 7 миллионов лари. Завершить строительство планируется к маю 2007 года.

Весной текущего года правительство Грузии намерено приступить к строительству внутренних дорог и мостов в Верхней Абхазии.

Президент Грузии Михаил Саакашвили на заседании легитимного правительства Абхазской АР, в селе Чхалта (Верхняя Абхазия) вчера заявил, что готов провести в Гальском районе столь же масштабные реабилитационные мероприятия, как в Верхней Абхазии. Для этого, по его словам, грузинской стороне необходимо согласие со стороны де-факто правительства Абхазии.

Президент готов Грузии профинансировать программы по развитию сфер образования и здравоохранения, как это было сделано на территории Верхней Абхазии.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей