16 февраля 2007, 16:49

В Москве прошло заседание с участием глав субъектов ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили официальные источники в Кабардино-Балкарии, в четверг, 15 февраля, в Москве под председательством полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Дмитрия Козака, прошло заседание комиссии по вопросам улучшения социально-экономического положения населения в Южном Федеральном округе. На совещание также были приглашены представители крупного бизнеса России, которых еще пять месяцев назад собирал в Сочи Владимир Путин и предложил им вкладывать средства в Юг России. И вот теперь полпред президента Дмитрий Козак выяснял у них, кто и сколько уже успел вложить проекты по ЮФО.

Как выяснилось, до сих пор не начал реализоваться ни один проект, все в стадии бизнес-идей.

"Интеррос" Владимира Потанина ведет проработку проектов развития гостиниц и развлекательной инфраструктуры в рамках проекта "Архыз", а также возможностей инвестиций в курорты Приэльбрусья. Этим же проектом интересуется и группа "Синара" - в рамках проекта "Домбай-Архыз" и "Мара". В Карачаево-Черкесии бизнесмены намерены построить несколько спортивно-оздоровительных и туристических комплексов.

Курортным бизнесом в Северной Осетии-Алании интересуется и "Сургутнефтегаз". Другая нефтяная компания - "ЛУКОЙЛ" - собирается строить АЗС в Калмыкии, Адыгее и Кабардино-Балкарии. "Альянс-Пром", "Еврокоммерц", "УГМК-Холдинг" и ВТБ интересуются строительством цементных предприятий. Интерес к Югу России проявила также "Альфа-групп", надеясь открыть там магазины "Пятерочка" и "Перекресток". А РАО "ЕЭС" собирается строить на Кавказе на горных реках несколько мини-гидроэлектростанций.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей