15 февраля 2007, 19:31

На сайте правительства Чечни размещены документы об отставке Вока

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В четверг, 15 февраля, пресс-служба председателя правительства Чеченской Республики распространила ссылку на веб-сайт, где размещены фотографии официальных документов, подтверждающих отставку руководителя Совета безопасности Чечни Германа Вока.

"В целях прекращения инсинуаций на данную тему руководитель аппарата президента и правительства Чеченской Республики Абдулкахир Израйилов порекомендовал разместить на сайте президента и правительства Чечни собственноручное заявление Германа Вока о предоставлении ему отпуска с последующим увольнением и распоряжение президента Чеченской Республики Алу Алханова 22-рп от 07.02.2007 года", - сообщили в пресс-службе председателя правительства Чечни, передает ИА REGNUM.

"Необходимо снять все неясности и недомолвки, связанные с увольнением Германа Вока, и прекратить обсуждение этого вопроса. Я дал указание разместить на официальном сайте данные документы с целью устранить спорные моменты и оградить президента Чеченской Республики от двусмысленного положения", - заявил журналистам Абдулкахир Израйилов.

Напомним, сегодня, 15 февраля, секретаррь совета безопасности Чечни Герман Вок выступил с заявлением, в котором пояснил, что по существующему закону, в отставку он может быть отправлен «только на основании указа президента Чеченской Республики». Он также подтвердил правоту пресс-службы президента ЧР, заявившей об отсутствии такого указа.

Утром 14 февраля пресс-служба главы республики распространила заявление о том что информация об отставке со своего поста секретаря СЭОБ Германа Вока (последний на днях жестко раскритиковал председателя правительства Рамзана Кадырова за его высказывания в адрес главы республики), не соответствует действительности. Затем уже руководитель аппарата президента и правительства Чечни Абдул-Кахир Израйлов повторно сообщил, что Герман Вок был уволен со своей должности и даже назвал номер и дату президентского указа, согласно которому секретарь СЭОБ был отправлен в отпуск с последующим увольнением.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей