13 февраля 2007, 20:23

В прокуратуре Ставропольского края прошло координационное совещание по обеспечению законности выборов в краевую думу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 февраля в прокуратуре Ставропольского края на координационном совещании руководителей правоохранительных органов края рассмотрены вопросы обеспечения законности избирательного процесса при проведении выборов депутатов Государственной думы Ставропольского края четвёртого созыва, депутатов представительных органов местного самоуправления и глав муниципальных образований края (избирательная кампания в краевую думу началась12 декабря 2006 года). Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

В ГУВД по Ставропольскому краю действует временный оперативный штаб, налажено взаимодействие с исполнительными органами государственной власти края, избирательными комиссиями на местах. По запросам избирательных комиссий и иных уполномоченных органов обеспечено предоставление сведений о кандидатах, предусмотренных Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Анализ поступающих обращений и информаций о нарушениях избирательного законодательства показывает, что большинство допускаемых нарушений относится к действиям по изготовлению и размещению агитационных материалов в поддержку того или иного кандидата, избирательного объединения без оплаты из соответствующего избирательного фонда.

Установлены факты незаконного размещения печатных агитационных материалов вне специальных мест, определённых для этого органами местного самоуправления, либо без согласия и соблюдения условий собственника объекта, на котором размещена печатная агитационная продукция.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, в ходе заседания разработан и принят ряд мер организационного и практического характера.

По результатам обсуждения докладов и выступлений принято постановление, в котором определены совместные задачи правоохранительных органов края по обеспечению законности на всех стадиях избирательной кампании.

Дано указание прокурорам городов и районов провести 19 февраля 2007 года аналогичные координационные совещания с участием представителей территориальных избирательных комиссий.

Принятое координационным совещанием постановление будет направлено по ведомствам для исполнения.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей