11 февраля 2007, 17:31

В Ростовской области завершился суд над учителем, избившим учеников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершился суд над учителем физики одной из школ Куйбышевского района Ростовской области, который на уроке избил двоих учеников 8-го класса за нарушение дисциплины. Согласно сообщению РИА "Новости", учитель Алексей Дружиненко признан виновным в том, что в октябре 2006 года нанес два удара кулаком по голове одному из учеников, другому бросил в грудь три куска мела. Эти действия были произведены педагогом в ответ на нарушение учениками дисциплины. Когда урок закончился, Дружиненко столкнул одного из этих школьников со стула, в результате чего тот ударился головой о стену, а когда ученик выходил из класса - учитель нанес ему удар ногой в бедро, отчего школьник упал на пол.

Как сообщает NEWSru, мировой судья судебного участка Куйбышевского района приговорил подсудимого к штрафу. Учитель физики был признан виновным по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 2 тыс. рублей в доход государства. Родители школьников требований о компенсации морального вреда не заявляли.

Еще в ходе предварительного следствия учитель был уволен из школы. Инцидент получил большой общественный резонанс в районе. В результате проверки деятельности школы, проведенной прокуратурой района, директору школы был объявлен выговор, а впоследствии с занимаемой должности был уволен и директор.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей