10 февраля 2007, 11:16

Д. Козак призвал политиков Ставропольского края вести предвыборную кампанию в рамках закона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак провел 9 февраля в Ставрополе совещание, посвященное подготовке к выборам в краевой парламент. На совещании присутствовали: губернатор Ставропольского края Александр Черногоров, мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин, председатель комитета по безопасности Госдумы РФ Владимир Васильев, руководители краевого избиркома и правоохранительных органов.

Д. Козак отметил, что выборы в парламент Ставропольского края пройдут 11 марта, в преддверии общенациональных выборов, и именно сейчас отрабатывается эффективность избирательных процедур. "Мы находимся в непростом регионе, не все очаги напряженности погашены. Правоохранительные органы должны отслеживать ситуацию, чтобы накануне и в ходе выборов не допустить криминальных проявлений, - заявил Дмитрий Козак. - При этом предвыборная агитация должна не выходить за рамки закона".

По словам губернатора Александра Черногорова, "предвыборная кампания в крае идет жестко, не считаясь с законами и моралью. Она началась раньше, чем это разрешено законом". При этом губернатор заявил, что правоохранительные органы не реагируют на нарушения.

Владимир Васильев также подчеркнул, что не стоит переходить грань и устраивать войну компроматов в ходе предвыборной компании. "Когда выборы закончатся, политикам и должностным лицам будут даны оценки, не забывайте об этом. По окончании выборов закон все равно сработает", - сказал он.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей