09 февраля 2007, 18:11

В Волгограде пройдет акция "Социальный Волгоград"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 11 февраля, в Волгограде пройдет общегородская социальная акция. Ее девиз: "Мы объединены в своем стремлении показать всему миру, что каждый человек является частью единого целого".

Акция проводится общественной организацией содействия детям-инвалидам при поддержке комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области. Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе областной администрации, в этот день волонтеры организации, школьники и студенты будут дарить жителям города воздушные шары с поздравлениями от детей с ограниченными физическими возможностями.

Кроме того, будут распространяться листовки с информацией о молодежных и детских организациях инвалидов, а также билеты на молодежную вечеринку, которая пройдет в день всех влюбленных в одном из ночных клубов города. Программа этого молодежного вечера разработана студентами института искусств и волонтерами. В нем примут участие около 200 человек.

В Волгоградской области более 4 тысяч молодых людей, имеющих инвалидность. По данным социологических опросов, 70 процентов из них испытывают "культурный голод". Они страдают оттого, что лишены возможности посещать культурные мероприятия, общаться со своими сверстниками. Поэтому очень важно, что при проведении вечера будут использованы новые информационные технологии для их интерактивного общения.

По словам организаторов, такие праздники помогают объединить творческих и активных молодых людей-инвалидов, создавая атмосферу доброжелательности и неформального общения молодежи без стереотипов и барьеров.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей