09 февраля 2007, 14:38

В Ставропольском крае в суд направлено дело о получении взятки главой муниципального образования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня прокуратурой Ставропольского края направлено в суд уголовное дело в отношении главы муниципального образования, обвиняемого в получении взятки, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

"Старшим следователем следственного управления прокуратуры Ставропольского края завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации одного из муниципальных образований Шпаковского района, обвиняемого в получении взятки в размере 35 000 рублей за действия, которые входили в его служебные полномочия как должностного лица (ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации)", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь прокуратуры края Татьяна Евтушенко.

Следствие полагает, что 46-летний Александр Ц., назначенный на должность главы администрации муниципального образования на основании решения думы муниципального образования, 25 апреля 2006 года получил от жителя района взятку в размере 35 000 рублей за способствование в приобретении права собственности на возведенную им самовольную постройку. На основании подготовленного и направленного Александром Ц. в Шпаковский районный суд заявления 24 апреля 2006 года вынесено решение об удовлетворении исковых требований указанного гражданина к администрации муниципального образования о признании права собственности на самовольную постройку в связи с признанием иска ответчиком в лице главы администрации.

В ходе следствия Александру Ц. судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное следствие завершено. Обвинительное заключение утверждено прокурором Ставропольского края. Это уже второе уголовное дело коррупционной направленности, расследованное за последнее время в следственном управлении прокуратуры края в отношении главы администрации муниципального образования Шпаковского района.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ставропольский краевой суд.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей