09 февраля 2007, 09:21

Тысячи жителей Чечни остались без пенсий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 27-ми тысяч чеченских пенсионеров остались без пенсий в январе текущего года. Об этом сообщил один из чиновников Пенсионного фонда России по республике.

Главной причиной произошедшего работник Пенсионного фонда Чечни считает недобросовестное отношение представителей ряда министерств, ведомств и администраций районов и населенных пунктов.

"Из-за несвоевременной уплаты страховых взносов рядом министерств и ведомств, а также районных и сельских администраций, в январе 2007-го года не получили пенсии около 27-ми тысяч граждан республики, - сказал чиновник. Естественно, пенсионеры в первую очередь обращаются с претензиями к нам, однако мы ничего не можем сделать, поскольку ответственность за своевременное внесение страховых взносов в Пенсионный фонд, лежит не на нас".

Между тем, жители Чечни пенсионного возраста считают, что чиновники, ответственные за произошедшее, должны быть наказаны. "Это самый настоящий произвол, - говорит 68-летний житель Грозного Сайхан Саидов. - Мало того, что для получения полагающейся мне пенсии я вынужден по несколько дней стоять в очередях, теперь ее вообще не выдали. Говорят, что не были своевременно внесены страховые взносы. Но ведь в каждом министерстве, администрации есть люди ответственные за эту работу. Они получают за это деньги, существуют за счет налогоплательщиков и нас же получается, объедают. Таких людей, халатно относящихся к своим обязанностям, надо просто гнать с работы. Почему мы должны страдать из-за каких-то недобросовестных или нечистоплотных чиновников?".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей