09 февраля 2007, 08:08

Власти Ставропольского края заявляют о нарушениях в ходе предвыборной кампании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

8 февраля в столице Ставропольского края состоялось очередное заседание организационного комитета по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов краевой думы края 4-го созыва.

Оргкомитет был образован распоряжением Правительства края 26 декабря 2006 года. В его состав вошли руководители территориальных органов федеральных органов власти, министерств и структурных подразделений правительства края, представители СМИ.

На заседании были рассмотрены факты нарушения выборного законодательства штабами кандидатов, особенно в части размещения наглядных агитационных материалов, - сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в крайизбиркоме.

Как отметил в ходе заседания секретарь Совета безопасности Ставропольского края Василий Бельченко, в ходе предвыборной кампании были зарегистрированы 4 незаконных пикета.

Отмечалось, что ряд кандидатов в депутаты начали предвыборную агитацию задолго до получения уведомления о регистрации в качестве кандидата: распространялись агитационные листовки, плакаты.

Руководитель оргкомитета по оказанию содействия избиркомам, исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства края Анатолий Воропаев призвал всех внимательнее следить за порядком в ходе избирательной кампании.

«Если они(кандидаты в депутаты) идут во власть с нарушениями закона, то какой же будет эта власть?», - сказал он.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе губернатора Ставропольского края, на сегодня уже получены все необходимые для избирательного процесса финансовые средства. Всего зарегистрировано 143 кандидата в депутаты думы края 4-го созыва по одномандатным округам. Зарегистрированы списки кандидатов в депутаты парламента Ставропольского края от 6-ти политических партий: «Единая Россия». КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Союз правых сил» и «Патриоты России».

Напомним, выборы в краевую думу Ставропольского края 4-го созыва пройдут 11 марта.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей