08 февраля 2007, 11:33

В Чечне подал в отставку секретарь Совета экономической и общественной безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне подал в отставку секретарь Совета экономической и общественной безопасности (СЭОБ) Герман Вок.

Об этом стало известно от источника в аппарате президента и правительства Чечни. По его словам, Вок подал заявление с просьбой об отставке с занимаемой должности.

"Насколько мне известно, секретарь СЭОБ Герман Вок подал на имя президента Алу Алханова заявление, с просьбой о предоставлении ему отпуска с последующим увольнением. Его просьба удовлетворена", - утверждает чиновник.

Кроме того, по его словам, еще несколько человек из ближайшего окружения главы Чечни также намерены уйти со своих должностей. Их фамилии и должности не сообщаются.

Совет экономической и общественной безопасности (СЭОБ) был создан в Чечне в августе прошлого года. Таким образом, Алханов реформировал Совбез Чечни и сместил с этого поста Хайрудди Висенгиреева, назначив секретарем новой структуры своего бывшего первого помощника Германа Вока. Это назначение тогда вызвало недовольство со стороны премьера Чечни Рамзана Кадырова, который заявил, что глава республики произвел это назначение, не поставив в известность ни его, ни парламент, ни членов правительства.

По мнению одного из наблюдателей, уход со своей должности секретаря СЭОБ и ряда других руководителей из числа "команды Алханова" является лишним подтверждением тому, что в скором времени глава республики может сам уйти в отставку. В Чечне уже открыто говорят о том, что в самое ближайшее время Алу Алханов будет смещен со своей должности и его место займет Рамзан Кадыров.

Ранее со своей должности ушел пресс-секретарь Алу Алханова Сайд-Магомед Исараев.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей