09 августа 2001, 04:33

Четыре государства готовятся к новой операции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во вторник в Ессентуках в закрытом режиме прошла встреча силовых служб России, Азербайджана, Армении и Грузии. Руководители милицейских и полицейских служб Кавказа обсуждали второй этап операции "Граница ? заслон". Нынешняя встреча была поддержана всей четверкой и представлена на более высоком уровне, чем прошлогодняя. В середине декабря, когда силовики четырех государств проводили первую проверку на приграничных территориях, только российскими органами внутренних дел было изъято около 200 стволов оружия, почти 14 тысяч единиц боеприпасов и 750 килограммов взрывчатки.

Кроме того, тогда удалось задержать контрабандных товаров на 36 млн. рублей, почти 146 тысяч литров спирта и более полутора сотен автомашин, числящихся в розыске. Результаты вдохновили на углубление контактов. "Мы условились заняться адресной работой: борьба с терроризмом (в рамках компетенции МВД) и экономической преступностью", ? сообщил "Известиям" ответственный за проведение встречи с российской стороны, начальник главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД Александр Овчинников.

Примером для подражания в решении первой проблемы, по мнению российской стороны, служит Азербайджан. Куда сложнее ситуация в Панкисском ущелье Грузии, где укрываются чеченские боевики.

Что же касается экономической преступности, то в рамках нового этапа операции "Граница ? заслон" заботы силовиков региона будут сконцентрированы на обезвреживании преступных группировок, терроризирующих малый и средний бизнес, а также орудующих в энергетике ("Не только в Чечне сверлят дырочку в трубе", ? прокомментировали участники). Что касается сроков операции, то о них должны договориться в течение ближайшей недели.

источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей