07 февраля 2007, 16:59

Мамсуров призывает жителей Северной Осетии не ездить в Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров обратился к жителям республики с призывом "воздержаться от поездок в Грузию в связи с отсутствием на территории этой страны достаточных гарантий от политических провокаций ".

Как сообщает пресс-служба главы республики, Таймураз Мамсуров в связи с событиями последних недель, когда участились "факты немотивированного силового воздействия на мирных жителей Северной Осетии, находившихся на территории Грузии по личным делам", выразил сомнение по поводу заявлений "грузинского руководства о верховенстве закона и защите прав человека в этой стране".

"Государство, где люди подвергаются преследованию по национальному признаку, а безнаказанность действий правоохранительных органов, по признанию международных правозащитных организаций, является серьезной проблемой, - не может считаться ни демократическим, ни безопасным для пребывания", - процитировали главу республики в пресс-службе.

По его словам, "в последние дни в Южной Осетии в результате серии вооруженных провокаций жилые кварталы Цхинвала и посты правоохранительных органов подверглись обстрелу из различных видов оружия".

Таймураз Мамсуров подчеркнул, что вместе с тем для дискредитации осетинского населения "некоторыми силами в Грузии используется гораздо более широкий набор средств, назначение которых навесить на Республику Южная Осетия ярлык "криминального режима".

По его мнению, "в этой связи тревожными выглядят участившиеся сообщения о возобновившейся в самой Грузии антиосетинской кампании. Осетины, живущие в этой стране, вновь становятся мишенью регулярных бандитских налетов со стороны никем не сдерживаемого криминалитета разных мастей, а также объектами незаконного преследования со стороны грузинских силовых структур".

"Наших сограждан все чаще задерживают по разным обвинениям, вплоть до самых нелепых, как в случае с так называемой контрабандой урана жителем Северной Осетии. Развязана настоящая охота за потенциальными жертвами этой кампании клеветы", - заявил глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

Автор: Алана Бесолова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей