07 февраля 2007, 08:44

В Азербайджане скончался еще один человек с подозрением на птичий грипп

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане 6 февраля в Научно-исследовательском институте легочных болезней скончалась жительница села Боят Нефтечалинского района 37-летняя Замина Зейналова, госпитализированная с подозрением на птичий грипп.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в пресс-службе Минздрава республики, пробы крови умершей будут отправлены в Лондонскую референс-лабораторию для анализа. Напомним, что предварительно молодая женщина была госпитализирована с диагнозом "пневмония".

В свою очередь, в Государственной ветеринарной службе сообщили, что анализы крови умершей в местной лаборатории не выявили признаков присутствия вируса птичьего гриппа.

Между тем Государственная ветеринарная служба опровергает информацию о массовом падеже птиц в некоторых селах Сабирабадского района. По этой причине специалисты службы побывали на местах. В ходе проверок было выявлено, что ни в каких селах района падеж птиц не наблюдается. Госветеринарная служба призывает население не верить такого рода информации и отмечает, что на территории страны продолжаются мониторинги по предупреждению птичьего гриппа, и до сегодняшнего дня эти мониторинги не выявили факты падежа птиц по причине этого вируса.

Между тем причиной смерти 14-летнего жителя села Дайкенд Сальянского района, скончавшегося 28 января, достоверно признана пневмония. Референс-лаборатория ВОЗ в Лондоне провела анализ крови подростка, и наличие вируса птичьего гриппа не подтверждено. Сегодня результаты анализа были переданы в Минздрав Азербайджана. Об этом говорится в официальном сообщении этого ведомства. Напомним, что 25 января подросток поступил в НИИ легочных заболеваний Минздрава, где скончался 28 января. Всего же от вируса птичьего гриппа в Азербайджане уже скончались пять человек.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей