06 февраля 2007, 18:36

В Грузии ветераны возобновили акции протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ветераны войны и пенсионеры силовых структур завтра, 7 февраля, передадут президенту Грузии петицию со своими требованиями. Как сообщили в неправительственной "Организации защиты прав человека и демократических принципов", петиция будет передана завтра в Госканцелярию.

По словам члена организации Давид Лилуашвили, петиция будет передана в ходе акции, которая возобновится перед парламентом Грузии в 13.00. Ветераны также попросят представителей оппозиционных партии помочь им в подготовке судебных исков против государства, лишившего их льгот.

Участники акции требуют восстановления льгот для участников войны и выступают против монетизации, которая вступила в силу с 1 января 2007 года.

Сегодня перед зданием парламента Грузии ветераны войны, труда и силовых структур Грузии возобновили цикл перманентных акций протеста, прерванный неделю назад. Грузинские ветераны выступают с требованием о восстановлении социальных льгот. Собралось около трехсот ветеранов и поддерживающих их акцию людей.

К сегодняшней акции протеста грузинских ветеранов присоединились представители неправительственных организаций, оппозиционных партий, генеральный секретарь Лейбористской партии Грузии Иосиф Шатберашвили. Они заявили грузинским ветеранам о своей полной поддержке.

"Наши требования являются только социальными, но вместе с тем законными. Мы требуем, чтобы на диалог с нами пошел министр труда, здоровья и социальной защиты Грузии Владимир Чипашвили. Мы надеемся, что грузинские власти обратят на нас внимание, пойдут на диалог и удовлетворят наши законные требования", - заявили грузинские ветераны.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей