06 февраля 2007, 16:30

Коваленко: паспорта РФ помогли выжить жителям Абхазии и Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В выдаче гражданам Южной Осетии и Абхазии российских паспортов нет ничего предосудительного, считает посол России в Грузии Вячеслав Коваленко.

«Этот вопрос имеет свою предысторию, которая уходит корнями еще в начало 90-х годов. После окончания военных действий в Абхазии ее население находилось в бедственном положении. Среди них было много русских людей, которым российское правительство не могло отказать в материальной помощи. Чтобы решить вопрос возможности въезда за ней в Россию, гражданам Абхазии стали выдавать российские паспорта», — сказал сегодня на пресс-конференции Коваленко и добавил, что это был лишь гуманитарный шаг, который помог людям пережить послевоенное время, сообщает «Новый Регион — Москва».

Напомним, сегодня состоялась  первая  после вручения вверительных грамот пресс-конференция Чрезвычайного и полномочного посла РФ в Грузии Вячеслава Коваленко. Напомним, что Вячеслав Коваленко был отозван 28 сентября  в связи со шпионским скандалом. 23 января  было принято  решение о возвращении Чрезвычайного и Полномочного  посла в Грузию. На прошлой неделе он вручил верительные грамоты Президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

23 апреля 2024, 04:11

  • Политологи раскритиковали заявление Гарибашвили об отношениях с Евросоюзом

    Евросоюз пока не готов к расширению, а Грузия - к вступлению в ЕС, заявил председатель "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. Его слова раскритиковали опрошенные "Кавказским узлом" политологи. Они также отметили, что протестные процессы в стране могут продлиться до октября, когда состоятся парламентские выборы, и повлиять на их итог.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей