06 февраля 2007, 14:41

Студент из Ставропольского края провел три года в психиатрической клинике за несовершенное преступление

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три года назад 17-летний Дмитрий Медков из села «Китаевское» Ставропольского края признался, что убил свою родную сестру Таню, психиатры Института им. Сербского признали его особо опасным шизофреником, и суд отправил Диму на принудительное бессрочное лечение в спецотделение психиатрической больницы.

А через три года неожиданно объявилась «убитая» сестра Таня, и выяснилось, что три года назад она просто обиделась на мать и сбежала из дома.

Три года назад студента колледжа Диму Медкова и его друга забрали прямо с урока химии по подозрению в убийстве Тани Медковой — сестры Димы. Следствие по делу длилось не долго — Дима признался, что убил свою сестру топором, а потом расчленил тело и сжег останки в домашней печи.

Через три года пребывания Димы на принудительном лечении в психиатрической больнице, неожиданно объявилась его сестра Таня, жива и здорова, и Дмитрия Медкова, осужденного за жестокое убийство, выпустили из Ставропольской психбольницы.

Как говорится в сообщении Гражданской комиссией по правам человека, "современная психиатрия использует процедуры «правосудия», которые были разработаны еще во времена охоты на ведьм, когда обвинители не были известны, обвинения основывались только на мнениях, а наказания осуществлялись до проведения суда. Общество уже шагнуло далеко вперед от тех времен, но способы лечения, используемые психиатрами, остались все те же.

И хотя психиатры продолжают настаивать, что современные «гуманные» методы лечения в корне отличаются от варварских методов инквизиции — ведь сейчас людей не сжигают на кострах и не истязают под пытками — но ощущения пациентов от приема современных психотропных средств не лучше, чем ощущения от выдергивания ногтей или ноздрей в попытках выбить «правду» из «ведьмы»".

Как считает комиссия, "в последнее время появилось очень много сообщений в прессе, обвиняющих правоохранительные органы и прокуратуру в том, что был осужден невиновный, но стоит посмотреть, кто на самом деле стоит за тем, что здорового молодого парня признали невменяемым, обвинили в зверском убийстве своей родной сестры и принудительно поместили в психушку.

Ведь Дмитрий Медков признался в преступлении, которого не совершал. И он не единственный. Гражданской комиссии по правам человека известны многочисленные факты, когда из людей под пытками «выбивали» признание в совершении преступления. И в каждом случае рядом находился психиатр".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей