06 февраля 2007, 13:52

В Абхазии пройдут учебные стрельбы миротворцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Личный состав роты управления Коллективных сил СНГ по поддержанию мира /КСПМ СНГ/ в зоне грузино-абхазского конфликта проведет учебные стрельбы из стрелкового оружия /автоматов, пулеметов, снайперских винтовок/ и гранатометов. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил командующий КСПМ СНГ генерал-майор Сергей Чабан. В стрельбах, по его словам, примут участие военнослужащие объединенного штаба командования КСПМ СНГ, комендантского взвода и роты охраны.

Стрельбы пройдут 7-8 февраля на Гумистинском стрельбище Министерства обороны Абхазии в Сухумском районе.

Как уточнил Сергей Чабан, подобные учебные стрельбы проводятся ежегодно согласно утвержденному командующим плану.

Напомним, что последний раз учения проводились в январе. Это были занятия по огневой подготовке под руководством командира батальона майора А. Шипулина, на полигоне, расположенном в районе города Очамчира/Абхазия/.

Командующий Коллективными силами СНГ /КСПМ СНГ/ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта генерал-майор Сергей Чабан, лично присутствовавший на полигоне, высоко оценил методическое мастерство офицеров и действия личного состава, который совершенствовал свои навыки в стрельбе из стрелкового оружия, гранатометов, СПГ - 9, минометов, вооружения БТР, в метании ручных гранат. Генерал С. Чабан подчеркнул, что данные занятия являются плановыми и призваны способствовать дальнейшему росту полевой выучки военнослужащих миротворческих сил.

Отметим, что КСПМ СНГ введены в зону грузино-абхазского конфликта 21 июня 1994 года в соответствии с Соглашением о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года. За время миротворческой миссии в зоне конфликта погибло 112 миротворцев.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей