05 февраля 2007, 16:10

Премьер Чечни усыновил троих сирот

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семья премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова усыновила еще трех сирот, которые жили в одном из детских приютов республики, сообщает РИА "Новости". Как сообщил журналистам сам Рамзан Кадыров, усыновленные его семьей мальчики - это братья Даскаевы в возрасте от 6 до 15 лет. "Процедура усыновления не позволяет мне стать отцом 15-летнего мальчика из-за моего возраста. Поэтому старшего усыновит моя мать, а младшие братья будут моими сыновьями. У меня одновременно появился и брат, и двое сыновей", - сказал Кадыров. Премьер намерен дать мальчикам свою фамилию, однако отчества у них будут разные.

Пресс-секретарь пресс-службы председателя правительства Чечни Лемма Гудаев уточняет: "Эти ребята являлись воспитанниками сначала грозненского, затем шалинского детского приюта. Самому младшему из братьев Даскаевых 6 лет - это Арби, 10 лет Имрану и старшему Мураду 16 лет. На данный момент проходит процесс подготовки и оформления всех необходимых документов". "Все сироты будут воспитываться вместе и жить в семье чеченского премьера. На данный момент они уже находятся в родовом селе Кадыровых - в Центарое", - рассказал Гудаев.

Сам же премьер Чечни не намерен останавливаться на этом, сообщает ИА REGNUM. В эфире государственной телерадиокомпании "Грозный" он заявил, что будь его воля, он бы усыновил всех детей из приютов. Касательно же данного усыновления Рамзан Кадыров сказал, что "хотел бы воспитать из них настоящих патриотов своей родины и достойных граждан, чтобы в будущем ими можно было только гордиться".

Ранее по просьбе Рамзана Кадырова его мать Аймани Кадырова усыновила 16-летнего воспитанника грозненского социального приюта "Надежда" Виктора Пиганова. Сейчас юноша учится в суворовском училище и мечтает стать летчиком.

Напомним, что сейчас по инициативе премьера Чечни в республике реализуется правительственная спецпрограмма по устройству на воспитание в семьях сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Суть принятой программы заключается в том, что сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, исходя из менталитета и ситуации, будут определяться в семьи ближайших родственников. При этом детские приюты будут реорганизованы в центры социальной помощи семье и детям и будут оказывать комплексную социальную помощь семьям, взявшим на воспитание или под опеку детей-сирот.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей