05 февраля 2007, 15:00

В Сочи задержаны преступники, избившие милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В УВД Сочи задержаны двое жителей Ростовской области, которые избили сотрудника милиции в его кабинете. Как сообщает официальный сайт пресс-службы УВД курорта, при задержании один из злоумышленников был ранен.

"В милицию за совершение административного правонарушения были доставлены двое жителей Ростовской области. Патрульный наряд доставил их с привокзальной площади за то, что они находились в нетрезвом состоянии и громко выражались нецензурной бранью", – говорится в сообщении пресс-службы.

В кабинете милиции злоумышленники одновременно набросились на сотрудника УВД. "Теряя сознание, милиционер сделал предупредительные выстрелы вверх и один выстрел на поражение. В результате, один из нападавших был ранен в бедро. Когда сотрудник милиции потерял сознание, мужчины постарались его добить. Убедившись, что милиционер не подает признаков жизни, они вырвали пистолет и попытались скрыться", – отметили в пресс-службе.

В погоню за злоумышленниками кинулись сотрудники дежурной смены УВД. "Оперативный дежурный успел сделать несколько выстрелов вдогонку. Одна из пуль пробила колесо угнанной машины, после чего преступники, выехав на перекресток, потеряли управление, и автомобиль, пробив парапет набережной, перевернувшись, упал в реку", – рассказали в пресс-службе.

Вооруженных преступников, пытающихся переплыть реку, заметили сотрудники спецроты ГИБДД УВД Сочи и сумели их задержать.

Пострадавший милиционер находится в реанимации с черепно-мозговой травмой, сообщает «Интерфакс»

"Один из подозреваемых был доставлен в больницу, второй – в УВД Центрального района Сочи", – уточнили в УВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти). Ведется следствие, сообщает ЮГА.ру.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей