04 февраля 2007, 13:48

Грузия заявила об обстреле со стороны Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинская сторона заявляет, что в вечером 3-го февраля в зоне грузино-югоосетинского конфликта со стороны Цхинвали было обстреляно грузинское село Никози, сообщает РИА "Новости". Командующий грузинским миротворческим батальоном в Цхинвальском регионе Мамука Курашвили заявил агентству следующее: "После того, как по нашему требованию у села Эргнети был выставлен временный пост Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ), южноосетинские незаконные формирования перенесли внимание на другое грузинское село - Никози. Сами миротворцы ССПМ вчера вечером были свидетелями того, как обстреливалось это село со стороны Цхинвали".

По словам Курашвили, обстрел продолжался 45 минут. Стреляли из крупнокалиберного оружия, минометов, автоматического оружия. "Бессовестная ложь то, что говорят представители Цхинвали, якобы грузины обстреляли Цхинвали. Уже из этого факта можно заключить, что они не заинтересованы в мире", - заявил Курашвили. Сейчас мониторинговая группа в составе представителей ОБСЕ и ССПМ изучает ситуацию на месте инцидента, отметил он.

Подобным образом в полиции региона Шида Картли "Интерфаксу" заявили, что минувшей ночью грузинское село Никози было обстреляно со стороны Цхинвали, в результате чего ранен местный житель. По данным грузинской стороны, село Никози обстреливалось в течение часа из автоматического оружия, были произведены несколько выстрелов из гранатомета.

Напомним: накануне поздно вечером Южная Осетия заявила в СМИ, что со стороны трех грузинских сел - Авневи, Никози и Приси - обстреливались жилые кварталы города Цхинвали. По данным югоосетинской стороны, в результате обстрела, который начался в 3-го февраля около 21.30 мск, получили ранения мирные жители Цхинвали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей