03 февраля 2007, 16:42

В Грузии из тюремной больницы сбежал заключенный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью из Республиканской тюремной больницы, расположенной в столице Грузии, сбежал заключенный, передает "Интерфакс". Как сообщил сегодня журналистам начальник департамента по исполнению наказаний Минюста Грузии Бачо Ахалая, обстоятельства побега уточняются, однако по факту происшедшего задержаны трое охранников.

Ахалая не исключил также, что к побегу заключенного Гаги Хведелидзе может быть причастен бывший председатель Контрольной палаты Грузии Сулхан Молашвили, отмечается в сообщении "Газеты.ru". Несколько дней назад администрация Республиканской тюремной больницы обвинила Молашвили в избиении врача, который настаивал на выписке Хведелидзе из больницы и перевода его в тюрьму. На брифинге с журналистами Ахалая заявил: "одна из логических версий побега заключенного состоит в том, что ему оказывал помощь Молашвили". При этом он не дал подробных объяснений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей