02 февраля 2007, 17:09

Генпрокуратура выявила незаконное строительство в ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главным управлением Генпрокуратуры России в Южном федеральном округе установлен ряд нарушений природоохранного законодательства на территории Ростовской области и в Дагестане. Как сообщает Генпрокуратура, в частности, без согласования с соответствующими органами, выделялись земельные участки, велись строительные работы на территории лесного фонда и в прибрежной полосе Азовского и Каспийского морей. Производилось отчуждение земель курортной зоны под индивидуальное строительство.

«По результатам проверки Таганрогской межрайонной природоохранной прокуратурой Ростовской области внесены представления в адрес организаций-нарушителей об устранении нарушений закона. Юридические лица привлечены к административной ответственности», - сообщает Генпрокуратура, передает «Газета.Ru».

Напомним, ранее в Главное управление Генеральной прокуратуры РФ в ЮФО поступило сообщение о многочисленных нарушениях законодательства в водоохранных зонах и прибрежных защитных полосах Азовского и Каспийского морей. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Главного управления Генпрокуратуры в ЮФО, заместитель Генпрокурора РФ Иван Сыдорук дал поручение провести проверку по фактам выявленных нарушений.

Как выяснилось в ходе проверки, проведенной прокуратурой Дагестана, в республики были допущены нарушения природоохранного законодательства: отчуждение земель курортной зоны под индивидуальное строительство, проведение работ по подготовке площадок и строительству коттеджей на землях лесного фонда. По результатам проверки прокуратурой Дагестана было возбуждено 8 уголовных дел в отношении руководителей Новолакского района, в том числе чиновников Земельной кадастровой палаты, руководителя отдела Роснедвижимости по Новолакскому району и др. Отменены незаконные правовые акты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей