01 февраля 2007, 14:47

Около 500 тысяч граждан Чечни живут за чертой бедности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее половины жителей Чечни вынуждены жить на средства, которые намного ниже среднего прожиточного минимума. Таковы данные, полученные от источника в одном из республиканских министерств.

По словам чиновника, в настоящее время на территории республики насчитывается около 100 тысяч семей, доход на членов семьи которых гораздо ниже прожиточного минимума. Среднедушевой доход в таких семьях не превышает 512-ти рублей месяц. Наиболее тяжелой в этом плане, как утверждает собеседник, является ситуация в Старопромысловском районе г. Грозного, где ежемесячный доход малоимущих семей составляет всего 415 рублей.

Кроме того, в республике насчитывается около 75-ти тысяч многодетных семей. Особенно трудно приходится в нынешней ситуации детям-сиротам и инвалидам. Согласно официальным данным, в Чечне на данный момент проживает более 17-ти тысяч 800 женщин-инвалидов, не говоря уже об инвалидах-детях и инвалидах-мужчинах. Отсутствие квалифицированной медицинской помощи, реальных социальных программ, направленных на улучшение условий жизни многодетных и малообеспеченных семей, а также инвалидов, делает ситуацию еще более тяжелой.

По мнению источника, для кардинального изменения ситуации в первую очередь необходимо создание в республике рабочих мест, говорится в сообщении Совета Неправительственных Организаций (СНО), полученном редакцией "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей