01 февраля 2007, 10:15

В Чечне у чиновников отберут незаконно добытые квартиры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер Чечни Рамзан Кадыров заявил, что намерен отобрать у республиканских чиновников незаконно приобретенное жилье.

31 января в городе Грозном прошла встреча председателя правительства Чечни с представителями республиканских молодежных организаций. В ходе встречи Кадыров сделал ряд серьезных заявлений.

В частности премьер пообещал отобрать у чиновников незаконно приобретенное ими жилье и передать его в собственность малоимущим семьям, в течение трех лет решить проблему безработицы и сделать Чечню процветающей.

"Мы аннулируем документы о праве собственности на квартиры и дома, которые незаконно присвоили некоторые чиновники, используя административные рычаги воздействия, - заявил Кадыров. - Эти чиновники продают квартиры и делают на этом прибыль, в то время как сотни и тысячи людей, лишившиеся жилья в результате войны, скитаются по углам и живут в нечеловеческих условиях".

"Не только квартиры, некоторые чиновники даже присваивали целые объекты и здания, которые находились в государственной и муниципальной собственности, но мы их постепенно возвращаем законным владельцам, - сказал он. - У одного из руководителей строительной организации мы конфисковали 15 квартир, которые он перевел в собственность путем различных махинаций". По словам премьера, таким образом, уже в ближайший месяц руководство республики планирует обеспечить жильем около 200 малоимущих семей.

Кроме того, Кадыров выразил уверенность в том, что в течение ближайших трех лет удастся восстановить инфраструктуру республики и существенно  снизить процент безработных. "Я уверен, что в течение трех лет мы восстановим инфраструктуру республики и снизим процент безработицы как минимум до 15%, - отметил он. - Чеченская Республика станет примером стремительного экономического роста. Она подаст пример всем регионам России. Мы сделаем Чечню богатой и счастливой".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей