01 февраля 2007, 09:29

В Ингушетии совершено покушение на муфтия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 31 января в городе Назрань неизвестные лица обстреляли автомобиль муфтия Ингушетии Исы Хамхоева. Тяжелое ранение получил сын муфтия, который находится в реанимационном отделении республиканской больницы.

Об этом стало известно от сотрудника Правозащитного центра "Мемориал". По словам правозащитника, инцидент произошел поздно вечером в Насыр-Кортовском муниципальном округе города Назрани.

"Согласно имеющейся у нас информации, вчера, приблизительно около 20.30 часов вечера, в районе улицы Гайрбека-хаджи в муниципальном округе Насыр-Кортовский города Назрани группа неизвестных лиц, передвигавшихся на автомашине "Жигули" ВАЗ-2109 серебристого цвета без номерных знаков, обстреляла из автоматического оружия автомобиль "Тойота", в котором находились муфтий Ингушетии Иса-хаджи Хамхоев и его 18-летний сын. В результате обстрела сын муфтия, управлявший машиной, получил тяжелые ранения и в настоящее время находится в реанимационном отделении Республиканской больницы в городе Назрань. Иса Хамхоев также был ранен, но его жизнь, насколько известно, вне опасности", - сказал собеседник.

В МВД Ингушетии сообщили, что по факту покушения на муфтия республики возбуждено уголовное дело. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к нападению на Хамхоева. "Дело возбуждено по статьям "Покушение на жизнь двух и более лиц" и "Незаконное хранение и ношение оружия и боеприпасов" Уголовного Кодекса Российской Федерации", - сообщил офицер республиканского МВД.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей