31 января 2007, 21:13

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков встретился с лидерами профсоюзов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

31 января президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков встретился с профсоюзным активом республики. Президент коротко рассказал о том, что сделано за год в плане повышения жизненного уровня населения.

Он сообщил, что из 6 млрд. долгов республике удалось выплатить половину и пообещал, что в течение следующего года будут выплачен остальной долг и республика никому не будет должна. Он также сообщил, что за 2 года задолженность по заработной плате сокращена с 79 до 15 млн. рублей.

Президент рассказал об усилиях властей республики по поиску инвесторов, о том, что нужна команда профессиональных менеджеров. Полноценное функционирование экономики республики, по прогнозу Канокова, можно будет увидеть через -3 года.

Профсоюзам нужно смелее действовать в интересах работников,- напутствовал Арсен Каноков. Многие работодатели не заинтересованы видеть у себя профсоюзные комитеты, они озабочены лишь наращиванием прибыли, интересы работников у них на втором плане. Они не заботятся ни об условиях труда, ни о повышении заработной платы, ни о ее своевременной выплате.

"Предприниматели в лучшем случае терпят послушные профсоюзы, а на большинстве предприятий попросту не осталось профсоюзных организаций", - сказал Президент.

Острой проблемой он назвал также теневую заработную плату, подчеркнув, что без помощи профсоюзов эту проблему решить не удастся. В то же время он подчеркнул, что рост доходов работников должен быть связан с повышением качества производимой их продукции.

Президент Кабардино-Балкарии ответил на вопросы присутствующих.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей