31 января 2007, 16:22

Демпартия Азербайджана решила начать диалог с властями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиционная Демократическая партия Азербайджана приняла решение о начале конструктивного диалога с властями. Такое решение ДПА приняла на внеочередном заседании меджлиса партии.

Первый зампред партии Сардар Джалалоглу категорически отверг обвинения ряда оппозиционных сил о том, что Демпартия пошла на сотрудничество с властями. "Мы ставим вопрос о конструктивном диалоге с правительством и ни о чем больше. Я подчеркиваю, что партия остается в оппозиции к властям. Однако мы считаем, что с правительством можно и нужно обсуждать актуальные проблемы страны и вместе думать, как их решать", - сказал Джалалоглу.

В свою очередь союзники Демпартии по блоку "Азадлыг" также позитивно оценили курс партии на диалог с властями. Как сказал лидер партии Народного фронта Али Керимли, Джалалоглу заверил союзников, что в стратегии ДПА изменений не произошло. Инициативы ДПА о диалоге направлены на перевод власть-оппозиция в цивильное русло. Все свои решения ДПА намерена согласовывать с блоком "Азадлыг" и также участвовать в акциях блока, сказал Керимли.

А зампред правящей партии Мубариз Гурбанлы заявил, что партия "Ени Азербайджан" готова к сотрудничеству с Демпартией, если последняя примет принципы правящей партии.

Между тем председатель партии, экс-спикер Расул Гулиев заявил, что курс партии остался неизменным. Он назвал бессмысленным решение верховного меджлиса партии о политическом диалоге с властями Азербайджана.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей