29 января 2007, 18:25

В Грузии беженцы из Абхазии грозят массовыми акциями протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия "Мы сами" выразила поддержку беженцам из Абхазии, которые были сегодня ночью лишены работы, так как власти запретили уличным торговцам и владельцам ларьков торговать около станции метро "Гоцеридзе" в столице Грузии Тбилиси.

Как заявил сегодня на брифинге лидер движения Паата Давитая, демонтаж торговых объектов у станции метро "Гоциридзе", который был проведен сегодня ночью городской службой надзора, незаконен. Среди людей, лишившихся работы и собственности есть и беженцы из Абхазии. Они заявили, что власти нарушили их право собственности. Они потребовали возмещения ущерба, нанесенного им и новых рабочих мест.

По словам Пааты Давитая, правительство Грузии своими действиями усложняет и без того тяжелое материальное и социальное положение граждан. "Аннулируют социальные льготы, закрывает поликлиники для беженцев, где они получали бесплатное медицинское обслуживание, идут массовые сокращения во всех государственных структурах", - заявил он сегодня.

Давитая заявил, что если городские власти, которые осуществляют геноцид своего народа, не выполнят требовании беженцев, они начнут массовые акции протеста. Руководство партия "Мы сами" также не согласно с решением легитимного правительство Абхазии о ликвидации органов местного самоуправления Абхазии (мэрии и администрации в Гагра, Сухуми, Гали, Гульрипши и др.).

На основании изменений в законе об органах местного самоуправления, внесенных в конституцию, они были ликвидированы. На их месте созданы региональные центры, которые находятся в подчинении у органов местного управления Грузии. Давитая отметил, что администрация Гали несла особую политическую нагрузку, так как фиксировала события, происходящие в Гали.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей