29 января 2007, 12:35

Кабардино-Балкария: в Приэльбрусье начали принудительный спуск лавин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Приэльбрусье временно перекрыто движение на отрезках автодорог «Прохладный-Азау» и «Эльбрус-Джантуган». Как сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» начальник пресс-службы МЧС Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов, в указанных районах сошли две лавины. Одна из них, 100 на 200 м, сошедшая ночью, перекрыла движение по автотрассе чуть выше Терскола. Она уже расчищена, но в этом районе специалисты «Северо-Кавказской военизированной службы по активному воздействию на лавины» обстреливают снежные очаги, вызывая принудительный спуск лавин.

Вторая лавина сошла сегодня в ущелье «Адыл-Су». По словам К.давыдова, это давно известная, т.н. «Шхельдинская лавина», перекрывшая проезд к трем альплагерям: «Шхельда», «Эльбрус» и «Джантуган». Сейчас в этом районе Кабардино-Балкарии также ведется обстрел горных склонов с целью принудительного спуска лавин. Как заверил К.Давыдов, в отрезанных от внешнего мира альплагерях есть все необходимое для автономного существования, в частности-запас продуктов питания.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей