29 января 2007, 10:21

Во Владивостоке убит уроженец Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владивостоке в субботу, 27 января, около 14:00 по местному времени (07:00 мск)в помещении автомойки по улице Верхнепортовой, 78 - а, был убит представитель азербайджанской диаспоры. Как сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, неизвестные произвели из огнестрельного оружия два выстрела по находившемуся в автомобиле BMW азербайджанцу, сообщает "Дейта.RU".

В городе был введен план "Вулкан-5", преступников задержать не удалось. Прокуратурой Фрунзенского района города возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Расследование дела взято под контроль краевой прокуратурой.

Отметим, что межнациональный конфликт разрастется в Нижегородской области. С начала года в регионе было совершено два громких преступления против иностранных граждан. Нижегородские мусульмане обратились к властям с открытым письмом, в котором потребовали не допустить межэтнических беспорядков.

Найти и строго наказать виновных в избиениях, требуют лидеры нижегородской азербайджанской и татарской диаспор. Они уверены, для того чтобы в Нижнем Новгороде не произошло второй Кондопоги, необходимо судить преступников не за хулиганство, а за разжигание межнациональной розни, сообщает "Эхо Москвы".

Написать открытое письмо к первым лицам области и руководству правоохранительных рангов нижегородских мусульман побудили сразу два преступления только в этом месяце направленные против иностранцев. В канун Рождества в городе Балахна, что в 50 километрах от Нижнего Новгорода, три десятка молодых парней вооруженных битами, цепями и металлическими прутьями до потери сознания избили на местном рынке троих азербайджанцев. Милицейский же патруль, который находился недалеко от места преступления, уехал, в тот момент, когда конфликт только начинался. Буквально через несколько дней уже в областном центре неизвестные в парке напали на иностранных студентов. С ушибами и ссадинами пострадавшие были госпитализированы.

Нападение на иностранных студентов было квалифицировано как хулиганство. В нижегородском ГУВД говорят, что нападавшие били иностранцев молча, не выкрикивая никаких националистических лозунгов. Потому дело не может быть заведено по статье разжигание межнациональной розни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей