28 января 2007, 18:37

МИД Южной Осетии призывает международные организации дать оценку инциденту в Цхинвали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Министерстве иностранных дел Республики Южная Осетия корреспонденту "Кавказского узла" был передан текст заявления МИД РЮО относительно ночного инцидента на окраине Цхинвали.

В заявлении, в частности, приводится следующая информация о происшествии: "Ночью 28 января диверсионная группа спецназа одной из силовых структур Грузии, проникнув на территорию Республики Южная Осетия со стороны с. Никози Горийского района Грузии, совершила вооруженное нападение на пост Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия, расположенный на границе с территорией Грузии. Одновременно огонь велся и по жилым домам на южной окраине г. Цхинвал. Ответным огнем нападение было отбито, а нападавшие скрылись на территории Грузии. В результате боестолкновения трое сотрудников МВД РЮО Борис Казиев, Александр Плиев и Роланд Габараев получили ранения. Состояние двоих раненых оценивается как крайне тяжелое".

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия обратилось к сторонам-участникам переговорного процесса, международным организациям, заинтересованным в мирном разрешении грузино-осетинского конфликта, с призывом дать адекватную оценку отказу грузинского руководства от продолжения мирного переговорного процесса и событиям последнего времени, произошедшим в зоне грузино-осетинского конфликта.

Напомним, что сегодня в 03:30 утра вооруженная группа обстреляла милицейские посты на окраине города Цхинвали. Согласно сообщениям югоосетинской стороны, огонь велся из минометов, подствольных гранатометов и автоматического оружия. В настоящее время все посты Южной Осетии на границе с Грузией приведены в состояние полной боевой готовности. В районе нападения ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей