28 января 2007, 11:23

Лидер оппозиции Азербайджана призвал население к активному участию в акциях протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер азербайджанской оппозиционной партии "Мусават" Иса Гамбар призвал население столицы Азербайджана принять активное участие в назначенной на сегодня манифестации протеста против повышения цен на энергоносители и коммунальные расходы.

Гамбар заявил, что эта акция очень важна, так как нарушит "полуторогодовое необъявленное чрезвычайное положение" и наглядно продемонстрирует протест народа против повышения цен. Политик считает, что массовые акции протеста все еще актуальны, так как в стране нет плюрализма мнений, оппозиция не допускается на телеканалы, в стране нет свободы слова.

Это не политическая акция, хотя для участия в ней приглашены и представители других политических партий. "Это сделано для большей значимости акции, а также для предотвращения повышения цен", - пояснил лидер "Мусават". Говоря о наложенном на телеканалы запрете по освещению предстоящей акции, Гамбар призвал независимые телеканалы осветить акцию 28 января. Одновременно он потребовал, чтобы акцию осветил и Общественный канал.

Отметим, что в ходе разгона проходившего 26 января митинга другого оппозиционного блока "Азадлыг" было задержано 19 человек. Как сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в пресс-службе партии Народного фронта, вечером того же дня они были освобождены. 14 из них получили предупреждение, а остальные 5 были оштрафованы.

Напомним, что в отличие от акции блока "Азадлыг", митинг партии "Мусават" санкционирован городскими властями.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей