28 января 2007, 10:30

В Волгоградской области проводится профилактическая операция "Табор"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"С 25 января на территории Волгограда и Волгоградской области органы милиции проводят операцию "Табор", - сообщил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" начальник отдела информации и общественных связей ГУВД по Волгоградской области, полковник милиции Н.А. Варавин. По словам Николая Алексеевича, цель этой операции - проверка у граждан цыганской национальности паспортного режима, поимка находящихся в розыске преступников цыганской национальности и пресечение мошенничества.

"К сожалению, среди цыган число лиц, привлеченных к административной и уголовной ответственности за мошенничество очень велико, - объяснил ситуацию Николай Варавин. - Не имея постоянной работы и необходимого для этого образования, многие цыгане используют для добывания хлеба насущного противоправные методы: попрошайничество и гадание с сопутствующим ему мошенничеством".

В качестве примера Николай Алексеевич привел свежий факт. 24 января в городе Волжском Волгоградской области в квартиру 76-ти летней пенсионерки проникли две цыганки, 40 и 18 лет. С ними были малолетние дети 2 - 4 лет. По словам Н. Варавина, в ходе беседы и гадания молодая цыганка мошенническим путем (классический прием исчезновения денег в платке) сумела завладеть 14 тысячами рублей пенсионерки. Это противоправное деяние и стало поводом для проведения в городе Волжском масштабных оперативно-розыскных мероприятий, целью которых было задержание мошенниц. В связи с этим, по словам полконика милиции, и была проведена проверка паспортного режима у всех взрослых членов многочисленной цыганской общины города Волжского.
"Случаи подобного мошенничества в Волжском довольно часты. Естественно, это возмутило жителей города, и милиция отреагировала на инцидент соответствующим образом", - сказал Варавин.
 
В ходе беседы Николай Алексеевич Варавин особо акцентировал внимание на том, что "руководство ГУВД по Волгоградской области очень тщательно готовит и проводит подобные мероприятия, ориентируя сотрудников на соблюдение законности и уважение прав человека".

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей