26 января 2007, 10:34

Парламент Абхазии проконтролирует расследование инцидента с участием жителя Ростова-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В адрес Законодательного Собрания Ростовской области поступило письмо за подписью Председателя Народного Собрания Республики Абхазия Нухгара Ашубы. Как сообщила вчера пресс-служба Законодательного Собрания Ростовской области, в письме говорится о том, что парламент Абхазии взял под контроль расследование ДТП, случившегося в июле 2006 года. Находящийся на отдыхе в г.Гагры ростовчанин Вячеслав Вознюк попал в дорожно-транспортное происшествие. По словам Вячеслава Вознюка, его автомобиль «столкнулся с автомобилем Пежо (как выяснилось хозяин данного автомобиля - очень уважаемый человек в г. Гагра). Меня вместе с моим другом избили, затем отобрали автомобиль, заставив подписать протокол о том, что я пьян, забрали гидроцикл, который был на прицепе, и сказали, чтобы я убирался из их непризнанной республики, что они другая страна и к России никакого отношения не имеют! (в оборе техники участвовали сотрудники милиции)». Обращения Вячеслава Вознюка в прокуратуру Абхазии, правоохранительные органы Ростовской области и аппарат полпреда президента ЮФО результатов не дали. До сих пор он не может получить ни автомобиль, ни гидроцикл.

После появления публикаций в местных СМИ на сложившуюся ситуацию обратили внимание депутаты Законодательного Собрания Ростовской области.

Спикер донского парламента Александр Попов направил в адрес председателя Народного Собрания Республики Абхазия Нухгара Ашубы письмо, в котором он попросил главу абхазского парламента оказать содействие «объективному рассмотрению данного инцидента, который уже вызвал широкий общественный резонанс».

23 января 2007 года в Законодательное Собрание Ростовской области поступил официальный ответ, в котором, в частности, говорится: «Для расследования обстоятельств данного происшествия в Народном Собрании Республики Абхазия была создана комиссия во главе с председателем комитета по законодательству республиканского парламента В.Э.Начач. Были направлены запросы в Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел и в прокуратуру Гагрского района Республики Абхазия. Для проверки доводов, изложенных в ростовской газете «Город N», по указанию Генеральной прокуратуры Республики Абхазия, в город Ростов-на-Дону командируется следователь Гагрской прокуратуры. Затем по материалам данного дела будет принято решение, о чем Вам будет сообщено дополнительно.

Ход расследования до данному делу взят на контроль Народным Собранием Республики Абхазия».

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей