26 января 2007, 09:15

Премьер Чечни: я буду бороться с ваххабизмом до конца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 няваря во Дворце молодежи в городе Грозном, Рамзан Кадыров встретился со студентами республиканских ВУЗов. Премьер республики заявил, что он намерен бороться с ваххабизмом до конца.

"Я воевал и буду воевать с ваххабизмом и с носителями этой идеи пока жив, - сказал премьер.. В Чеченской республике им не будет места до тех пор, пока я дышу". Одновременно с этим он призвал собравшихся "свято соблюдать заповеди традиционного ислама - тариката, исповедуемого в Чеченской Республике".

Подчеркнув, что духовное возрождение нации возможно лишь в том случае, если молодежь Чечни будет свято чтить и соблюдать свои обычаи и традиции, Рамзан Кадыров обратился к молодежи с прихывом уважительно относиться к женщинам. "Я прошу вас уважительно относиться к женщинам, так как у чеченцев всегда было на первом месте почтительное отношение к девушке, сестре и матери, и не допускать непристойностей по отношению к слабому полу в своем присутствии, - сказал он. От женщин зависит то, каким будет подрастающее поколение, так как они все - будущие матери".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей