25 января 2007, 18:00

В Краснодарском крае в остановке подъемника под Сочи обвинен его владелец

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресс-служба администрации Краснодарского края распространила текст официального заявления по ситуации в Красной Поляне, сложившейся после остановки 22 января канатной дороги, принадлежащей ООО «Альпика-Сервис».

В заявлении отмечается, что комплексная проверка всех предприятий потребительской сферы и санаторно-курортного комплекса, спортивных и развлекательных объектов города Сочи проводилась в рамках подготовки курорта к приезду оценочной комиссии МОК и выполнения федеральной целевой программы «Развитие Сочи как горноклиматического курорта». «Стоит подчеркнуть, что все предприятия, гостиницы и горные туристические сооружения, получившие предписания устранить нарушения, сделали это в установленный законом срок. Только руководство «Альпики-Сервис» проявило пренебрежение к требованиям безопасности», — говорится в сообщении пресс-службы краевой администрации.

По информации властей Кубани, предписаниями Гостехнадзора и МЧС была приостановлена только деятельность складов, кафе и еще части объектов обслуживания, входящих в этот комплекс. Подъемника запрет не касался. «Руководство компании остановило его своим решением, начисто забыв о людях, которые приехали на горнолыжный курорт и оказались вынуждены сидеть в гостиницах. «По стечению обстоятельств» подъемник замер как раз в тот день, когда олимпийские объекты Сочи посещала правительственная комиссия во главе с главой МЭРТ Германом Грефом. А после отъезда комиссии он вновь был запущен», — подчеркнули в пресс-службе, передает «Газета.Ru».

Напомним, что заявочный комитет "Сочи-2014" провел 12 января в Лондоне презентацию своих планов по проведению городе зимних Олимпийских игр. На продвижение заявки Сочи планируется израсходовать около $30 млн. Из общего бюджета в $12 млрд большая часть средств должна пойти на обустройство и реконструкцию инфраструктуры всего региона. На постройку непосредственно спортивных объектов будет пущено около $1 млрд.

Официальное избрание города, который примет зимнюю Олимпиаду-2014, пройдет в июле этого года в Гватемале. Соперниками Сочи являются австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей