25 января 2007, 15:55

КПРФ: коммунистов в Дагестане выдавливают из предвыборной борьбы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 25 января, республиканское отделение КПРФ в Дагестане распространило специальное заявление по поводу отказа в регистрации регионального списка КПРФ.

В заявлении, в частности, говорится:

«Федеральные власти в преддверии выборов депутатов Государственной Думы отрабатывают в Дагестане новые технологии выдавливания КПРФ из предвыборной борьбы до её начала.

Дагестанское отделение КПРФ явно не вписывается в схему дележа депутатских мандатов республиканского парламента. В наших списках отсутствуют «нужные» им кандидаты.

Мы, не в пример другим отделениям политических партий, остаемся самостоятельной политической силой, не пристраиваемся к власти, а составляем оппозицию ей.

Для того, чтобыне допустить реализацию наших программных целей, федеральные власти с прямым участием «правящей» партии «Единая Россия» исключили из законодательства порог явки избирателей на выборы, графу «против всех» в бюллетенях. Массовая фальсификация, административный беспредел, подкуп, шантаж — стали обычными явлениями в избирательной системе Республики Дагестан. В нынешней избирательной компании властипошли еще дальше — ввели в избирательный закон республики норму, которая позволяетснять с выборов весь список избирательного объединения, вынудив отказаться от участия в выборах кандидатов в депутаты только по одной избирательной группе.

Республиканское отделение КПРФ 30 декабря 2006 года в числе первых сдало в избирательную комиссию РД все необходимые документы для регистрации кандидатов в депутаты Народного Собрания Республики Дагестан и 2 января 2007 года получило заверенную копию списка. Путём шантажа и обмана за спиной политической партии из списка Дагестанского республиканского отделения КПРФ исключены кандидаты в депутаты по Рутульской и Акушинской группам. Обращение этих кандидатов в Верховный Суд РД о восстановлении в списках оставлено без удовлетворения. Материалы отправлены в Москву для внесения в Верховный Суд РФ.

Вопиющий факт беззакония и произвола в Дагестане лишает Дагестанское республиканское отделение КПРФ возможности принять 11 марта 2007 года участие в выборах депутатов Народного Собрания РД. У дагестанского народа отнимают право выбора, не остается ни одной оппозиционной партии.

Мы обращаем внимание Президента Российской Федерации и Президента Республики Дагестан на недопустимость фактов беззакония и произвола в нашей республике.

Дагестанский реском КПРФ заявляет, что если наших кандидатов в депутаты не допустят к участию в выборах, республиканское отделение КПРФ обратится к нашим сторонникам голосовать против партий власти. Призываем дагестанский народ присоединиться к нашему требованию по восстановлению конституционных гарантий справедливости в республике. Только коллективными усилиями мы сможем отстоять своё конституционное право выбирать и быть избранными».

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей