25 января 2007, 13:25

В Ростовской области задержаны два дезертира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области на железнодорожной платформе задержаны двое военнослужащих, самовольно покинувших расположение воинской части, дислоцированной в Новочеркасске (Ростовская область). «Накануне от дежурного по станции Предугольная поступило сообщение, что при прохождении грузового поезда на хвостовом вагоне замечены посторонние лица. На место выехала оперативная группа уголовного розыска линейного отдела по станции Лихая. На платформе были задержаны военнослужащие воинской части, дислоцированной в Новочеркасске», - сообщает пресс-служба Северо-Кавказского УВД на транспорте, передает «Интерфакс».

«Один из военнослужащих был призван из села Болдарево Тюменской области, другой - из села Песчаное Еврейской автономной области. Задержанные переданы в военную комендатуру. Причины их поступка предстоит выяснить следствию», - сообщили в СК УВДТ.

В пресс-службе военной прокуратуры СКВО сообщили, что военная прокуратура Новочеркасска ведёт проверку по факту оставления солдатами воинской части. "Вопрос о возбуждении уголовного дела пока не поднимался. По предварительным данным, бегство солдат не связано с неуставными отношениями", - добавили в пресс-службе. Вместе с тем, представитель военной прокуратуры Новочеркасска заявил, что в прокуратуре не располагают какой-либо информацией о факте побега двух военнослужащих. «Данное происшествие не входит в юрисдикцию Новочеркасской прокуратуры, так как задержание было проведено на территории Каменского района», - сказали в  пресс-службе, сообщает "Южный Регион ИНФО".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей