24 января 2007, 15:04

В горной части Чечни создана пограничная зона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецслужбы ограничили доступ местных жителей Чечни в ряд высокогорных населенных пунктов, расположенных в районе границы с Грузией.

Об этом стало известно от источника в силовых структурах Чечни. Теперь только жители населенных пунктов, имеющие местную прописку, могут беспрепятственно передвигаться в пограничной зоне.

"С декабря прошлого года ограничен доступ граждан в населенные пункты, расположенные в пятикилометровой зоне вдоль границы с Грузией. Это ряд высокогорных сел Итум-Калинского и других районов, - сказал собеседник. - Теперь лица, желающие посетить эти села должны получить специальные пропуска, которые выдаются Управлением ФСБ. Естественно эта норма не распространяется на лиц, проживающих в этих населенных пунктах и имеющих там постоянную прописку".

"Особых проблем с получением спецпропусков у граждан не будет, - утверждает он. - Полученный спецпропуск в пограничную зону будет действовать в течение полугода. Это в принципе нормальная практика, поэтому нельзя считать ее чем-то чрезвычайным".

По его словам, лица находящиеся в пограничной зоне без местной прописки или же специального пропуска, будут подвергаться административному наказанию.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей