24 января 2007, 11:21

Путин недоволен подготовкой Сочи к Олимпиаде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Владимир Путин заявил, что он "не в полной мере разделяет оптимизм" министров, которые занимаются подготовкой города Сочи к возможному проведению Олимпийских игр. Проводя во вторник, 23 января, встречу с министрами экономического развития и торговли, финансов, транспорта, глава государства предложил поподробнее обсудить этот вопрос без прессы, передает "Прайм-ТАСС".

Отметим, что Греф предложил привлекать ведущих российских и зарубежных архитекторов к созданию и экспертизе олимпийских объектов в Сочи, сообщает ИА "Интерфакс-Юг".

"Предлагаю создать архитектурную комиссию при координационном совете по развитию Сочи, в которую привлечь лучших российских и зарубежных архитекторов для экспертизы проектов, в том числе на предмет их реализуемости и эстетического соответствия всей архитектуре Сочи и Красной Поляны", - сказал министр, выступая на заседании совета 23 января в Сочи.

Глава МЭРТ Герман Греф проинформировал президента, что он посвятил понедельник и вторник объезду проектируемых объектов, которые будут представлены в феврале оценочной комиссии Международного Олимпийского комитета: "В понедельник я побывал в аэропорту, планы, которые мы наметили, выполняются в соответствии с графиком. До 20 февраля, когда приедет оценочная комиссия МОК, будут устранены все замечания, и аэропорт начнет систематически функционировать". По словам Грефа, "нет опасности, что какие-либо объекты будут не подготовлены". "Все, что было заявлено, выполняется", - подчеркнул он.

Г.Греф в целом остался доволен проведенной работой. "Серьезных срывов не ощущаем, ведется работа, на сегодняшний день мы не можем никому предъявить претензий", - подчеркнул он.

"То есть все работают блестяще?" - уточнил Владимир Путин.

"Я не очень большой оптимист, но могу сказать, что все работают очень ровно", - уточнил свою оценку министр.

"Я не в полной мере разделяю Ваш оптимизм", - признался российский президент и предложил поговорить об этом, "когда пресса выйдет".

Напомним, что заявочный комитет "Сочи-2014" провел 12 января в Лондоне презентацию своих планов по проведению городе зимних Олимпийских игр. На продвижение заявки Сочи планируется израсходовать около $30 млн. Из общего бюджета в $12 млрд большая часть средств должна пойти на обустройство и реконструкцию инфраструктуры всего региона. На постройку непосредственно спортивных объектов будет пущено около $1 млрд.

Официальное избрание города, который примет зимнюю Олимпиаду-2014, пройдет в июле этого года в Гватемале. Соперниками Сочи являются австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей