23 января 2007, 15:02

Волгоградская область: суррогатная эпидемия пошла на убыль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области наметилась тенденция к снижению случаев отравлений жителей суррогатами алкоголя. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в областном комитете по здравоохранению, за последние две недели в стационары региона ежесуточно поступали от 3 до 5 пострадавших от употребления "левой" водки. Для сравнения: в пик распространения "суррогатной эпидемии" на больничных койках оказывались до 30 человек каждый день.

В настоящее время общее число пострадавших - 1130 человек. На лечении в городских и областных клиниках, в центральных районных больницах находятся 273 жителя Волгоградской области. Выписаны домой из лечебных учреждений 809 пострадавших. Умерли 48 человек, при этом уже официально подтверждено, что токсический гепатит стал причиной смерти 30 граждан. "Тем не менее разъяснительная работа с населением не прекращается", - прокомментировала ситуацию сотрудник пресс-службы губернатора. - На сегодняшний день в области с профилактической целью проведено более 170 тысяч подворных обходов, организовано 600 сходов, прочитано 5,5 тысяч лекций, распространено свыше 140 тысяч памяток "Осторожно, яд!". Постоянно, особенно в сельской местности ведутся беседы и консультации о недопустимости употребления подозрительных спиртных напитков".

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей