23 января 2007, 14:43

В Москве состоится встреча глав МИД Азербайджана и Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве сегодня состоятся переговоры министров иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Вардана Осканяна. Основная тема встречи - пути урегулирования карабахской проблемы. В переговорах примут участие сопредседатели Минской группы ОБСЕ: от России - Юрий Мерзляков, от США - Мэтью Брайза и от Франции - Бернар Фасье.

По завершении переговоров в Москве посредники посетят регион конфликта, где проведут переговоры с политическим руководством Азербайджана и Армении, передает РСН.

В ходе зимней сессии ПАСЕ, которая открылась вчера в Страсбурге, также запланирована совместная встреча парламентских делегаций Азербайджана и Армении для обсуждения реализации резолюции ПАСЕ 1416 (2005) "О конфликте в нагорно-карабахском регионе". Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в Информационном центре СЕ в Баку.

Вооруженное противостояние Азербайджана и Армении вокруг Нагорного Карабаха закончилось прекращением огня в 1994 г., однако заключить долгосрочный мирный договор тогда не удалось. Нагорный Карабах заявил о своей независимости еще в 1991 г., но с тех пор его не признало ни одно государство, включая Армению, которая, тем не менее, оказывает самопровозглашенной республике военную поддержку и ежегодно предоставляет финансовую помощь.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей