20 января 2007, 12:21

В Ростовской области открылся Дом журналиста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В г. Ростове-на-Дону открылся Дом журналиста. Вчера, 19 января, в нем была проведена первая пресс-конференция.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" заместитель председателя правления Ростовского областного отделения Союза журналистов России Оксана Аксенова, эта пресс-конференция - уже не первое мероприятие, которое организует ростовский Дом журналистов. В январе на этой площадке подведены итоги конкурса главного управления федеральной службы судебных приставов по Ростовской области, объявленного для журналистов. В ближайшее время здесь также состоится встреча с преподавателями факультета журналистики и филологии РГУ. Их первичная организация союза выступила с инициативой работы школы юных журналистов на базе Домжура.

Администрация Ростовской области выделила для ремонта помещения Дома журналистов в Ростове три миллиона рублей. Оборудование и мебель заведению помогли приобрести деловые партнеры, встреча и обсуждение дальнейших планов работы с которыми также уже прошла на этой площадке.

В ближайшее время ростовские журналисты собираются реализовывать два крупных проекта. Это совместный с украинскими коллегами проект "Еврорегион Донбасс" с перспективой выпуска совместного журнала и проект "Мир многонациональному дому", на реализацию которого получена господдержка.

Совместно с адвокатской палатой Ростовской области Дом журналиста также откроет сайт правовой помощи журналистам. В конце февраля в одном из ростовских театров Ростовское областное отделение СЖР проведет торжественный прием, посвященный 15-летию действия федерального закона "О СМИ". О своем участии в нем уже заявили журналисты Украины и Чечни.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей