19 января 2007, 16:05

В Ставропольском крае объявлено штормовое предупреждение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По прогнозу Ставропольского Гидрометцентра, 20 января ожидается неблагоприятное явление — усиление по краю западного ветра до 15-20 м/с, в северной половине края порывами до 23-28 м/с, - сообщили сегодня корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

В связи с этим, Территориальный центр мониторинга и прогнозирования ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю предупреждает о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций не выше местного уровня, связанных с повреждением легких незакрепленных конструкций, линий связи и электропередач.
Наибольшая вероятность возникновения ЧС ожидается в северной половине края (Красногвардейский, Ипатовский, Апанасенковский, Новоалександровский, Изобильненский, Труновский, Шпаковский, Грачевский, Петровский, Туркменский, Благодарненский, Арзгирский, Левокумский районы).

«В связи с ухудшением погодных условий, следует предостеречь жителей края: необходимо быть очень внимательными при передвижении на личном автотранспорте, следует укреплять наземные и строящиеся здания, также необходимо защитить окна с наветренной стороны, закрыть лоджии, очистить крыши и балконы от посторонних предметов. Ветхие крыши домов и административных зданий следует укрепить. Горожанам не рекомендуется проходить под балконами,  деревьями, рекламными щитами, строящимися зданиями», - говорится в экстренном сообщении МЧС  Ставропольского края.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей