19 января 2007, 10:40

В Ставропольском крае первые женщины обратились за «материнским капиталом»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Отделение Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю с заявлениями на получение базового материнского капитала обратились первые четыре женщины. Как сообщили сегодня корреспонденту «Кавказского узла» в краевом отделении Пенсионного фонда, трое из них-жительницы Пятигорска, одна- города Михайловска. При этом, пятигорчанки представили не все необходимые документы, на что им было указано при принятии заявлений.

Накануне, 18 января, молодой маме из Михайловска в торжественной обстановке было вручено уведомление о том, что ее право на получение сертификата на материнский капитал признано законным. «Собственно сертификаты будут выданы в течение 1 месяца со дня подачи заявления. На сегодняшний день их еще не успели отпечатать», - пояснили в пенсионном фонде. Не все молодые мамы, обратившиеся с заявлениями на получение базового материнского капитала, определились, как именно будут потрачены государственные деньги. Но все они уверены, что деньги в любом случае будут израсходованы на благо детей. В Ставропольском краевом отделении Пенсионного Фонда РФ наплыва заявлений на получение материнского капитала ожидают к началу весны.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей