19 января 2007, 09:57

В Волгограде выделены дополнительные средства на защиту метротрама

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для повышения антитеррористической защищенности действующей линии скоростного трамвая города Волгограда из федерального бюджета оперативно была выделена субвенция в размере 65 миллионов рублей. Эти средства были предоставлены областному центру в связи с обращением в декабре 2006 года рабочей группы по реализации межведомственной комплексной программы мероприятий по совершенствованию антитеррористической защищенности метрополитена. Возглавляет группу Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области. По его словам, деньги будут использованы на организацию дополнительных антитеррористических мер, которые позволят повысить защищенность действующей линии скоростного трамвая. «Не исключено, что объем средств на эти цели увеличится еще на 100 миллионов рублей. Именно столько задолжал федеральный бюджет Волгоградской области в 2006 году по данной статье расходов, - рассказал журналистам Владимир Кабанов.

Сотрудники пресс-службы администрации Волгоградской области сообщили корреспонденту «Кавказского узла», что в настоящее время проект мероприятий по совершенствованию антитеррористической защищенности волгоградского метротрама отправлен в Главэкспертизу Российской Федерации.

«Проект прошел согласование в региональных структурах управлений федеральной службы безопасности, внутренних дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям. Одобрили его концепцию и руководители муниципального унитарного предприятия «Метроэлектротранс», - отметили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей