18 января 2007, 20:52

В Армении оппозиционеры призывают перейти "от слов к делу"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Совет Старейшин Форума интеллигенции призывает всех армян объединиться для выведения страны из создавшегося крайне тяжелого положения". Об этом вечером 18 января на очередном заседании Совета Старейшин Форума интеллигенции, озаглавленном "Армения на перекрестке судьбы", заявил народный артист Армении, член Совета Старейшин Хорен Палян.

По его словам, для объединения народа есть все предпосылки:"Стоит вспомнить тяжелейшие годы блокады и энергетического кризиса, которые продемонстирировали удивительную стойкость нашего народа и способность к единству. Другой такой предпосылкой несомненно является карабахская борьба",- заявил Хорен Палян.

С аналогичными призывами к единению и началу борьбы с нынешними властями за установление конституционного строя выступили другие члены Совета Старейшин Форума интеллигенции, академики: Рафаел Казарян и Ленсер Агаловян. "Время призывов прошло, сегодня настало время действий и я совершенно официально заявляю, что я записался в солдаты для борьбы за формирование законной власти и выведение страны из существующего кризиса",- об заявил председатель партии "Родина и честь" Гарник Маркарян.

По его словам, начиная еще с 2003 года власти активно готовились к выборам в Национальное Собрание 2007 года и президентским выборам 2008 года. За прошедший период власти подготовили необходимое для себя законодательное поле, создали партии-марионетки, такие как "Процветающая Армения".

"Заверяю вас, что те политические силы, которые говорят о том, что оппозиция пройдет в парламент находятся в сговоре с властями",- заявил Гарник Маркарян.

Он посоветовал рассчитывать только на собственные силы, так как внешние силы заинтересованы в приходе к власти в Армении очередной марионетки.

На заседании неоднократно звучали призывы к тому, что "нужно переходить от слов к делу". Подобный призыв прозвучал и из уст старшего брата находящего ныне под арестом героя карабахской войны Жирайра Сефиляна - Тороса Сефиляна. Последний является председателем комитета "В защиту Жирайра Сефиляна", созданного в Бейруте.

На заседании присутствовали представители почти всех оппозиционных партий и движений: Народной партии Армении, партий "Национальное единение", "Республика", Либерально-прогрессивной партии и пр, движений: неповиновения, антикриминального и движения "Альтернатива".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей