18 января 2007, 08:27

Роспотребнадзор: больше всего жалоб поступает от жителей городов Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2006 году в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю поступило 3272 обращения от граждан. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Роспотребнадзора, две трети жалоб поступает непосредственно от граждан, треть - на личном приеме должностными лицами. За прошедший год в три раза выросло число заявлений, направленных органами местной власти.

В целом по краю в 2006 году на каждые 100 тысяч населения приходилось 119 обращений. Чаще всего жалуются жители городов Ставрополя и Кисловодска - 389 и 136 заявлений на 100 тысяч населения соответственно. Также много обращений из Ессентуков и Предгорного района - по 107 на 100 тысяч населения, городов Пятигорска, Железноводска и Минераловодского района - 93.

Наибольшее количество обращений, 43-44 процента, связано с вопросами защиты прав потребителей при приобретении товаров, оказании и стоимости услуг, на втором месте, 37-39 процентов, - нарушения санитарного законодательства.

Наиболее часто жалобы на условия проживания и обитания поступают из территориальных отделов в городах Невинномысск, Пятигорск, Ипатовском и Изобильненском  районах (18-25 процентов от всех обращений). По вопросам санитарной очистки лидируют Буденновский и Шпаковский районы, город Невинномысск (15-28 процентов). Вопросы планировки и застройки особенно волнуют жителей городов Ессентуки, Пятигорск и Ставрополь (4-6 процентов от  всех обращений). Город Кисловодск стал рекордсменом по жалобам на качество продуктов питания - здесь четверть обращений связаны с этим вопросом.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей