17 января 2007, 20:45

Новый глава минздрава Южной Осетии отправит врачей на стажировку в РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты представил сотрудникам министерства здравоохранения нового министра Нугзара Габараева. Комиссия при президенте РЮО из 12 человек, которая продолжает заниматься формированием правительства, единогласно поддержала кандидатуру Габараева на должность министра здравоохранения и социального обеспечения населения РЮО.

Э. Кокойты, обращаясь к медикам, сказал, что в профессионализме и патриотических качествах Габараева сомнений нет. «Руководство Республики будет делать все для того, чтобы поднять наше здравоохранение», - подчеркнул президент.Нугзар Габараев доцент кафедры медицины, кандидат медицинских наук. До вступления в должность министра работал детским хирургом, руководил отделом хирургии, занимал должность заместителя главврача одной из больниц в Северной Осетии.

Нугзар Габараев, говоря о планах, отметил, что в будет уделять большое внимание строительству больниц по всей Республике. «Будем направлять югоосетинских врачей на стажировку в медицинские учреждения РФ. Уже есть предварительная договоренность с ивановской клинической больницей».

Н. Габараев назначен министром здравоохранения РЮО в рамках назначения нового правительства Южной Осетии. Как ранее сообщалось, прежнее правительство Южной Осетии ушло в отставку в связи с президентскими выборами, как предусмотрено Конституцией. Президент РЮО уже назначил ряд министров и других членов правительства, но формирование правительства еще не завершено.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей